旭川龍谷高校野球部OB会の公式サイトです。

会員専用

記録-旭川竜谷高等学校野球部創部以来からの公式戦の戦績

1990~1994

西暦(和暦) 戦 績 ピッチャー 備 考
1990年(H2) 2回戦 13-3 旭川南    
    準決勝 6-2 富良野    
    決勝 8-5 旭川北   支部(春)優勝10回目
  全道大会(旭川市)    
    1回戦 7-2 知内 佐藤 伊林  
    2回戦 2-5 北海    
  2回戦 11-0 旭川農業    
    準決勝 8-3 旭川東栄    
    決勝 6-0 旭川南   支部(夏)優勝15回目
  北北海道大会(帯広市)    
    1回戦 8-0 帯広農業 伊林 佐藤 伊林ノーヒットノーラン
    2回戦 6-2 稚内大谷    
    準決勝 3-1 釧路工業    
    決勝 0-4 中標津   北北海道準優勝
  1回戦 10-0 旭川凌雲 笹木 山中 山口  
    2回戦 3-1 旭大高    
    3回戦 6-0 東川    
    準決勝 5-3 旭川実業    
    決勝 7-4 旭川工業   支部(秋)優勝7回目
  全道大会(札幌市)    
    1回戦 7-0 札幌月寒    
    2回戦 4-3 知内    
    準決勝 4-0 室蘭大谷    
    決勝 2-1 札幌第一 笹木 全道(秋)優勝2回目
  明治神宮大会    
    1回戦 2-10 木本高    
  選抜大会(2回目)    
    1回戦 1-5 箕島    
西暦(和暦) 戦 績 ピッチャー 備 考
1991年(H3) 1回戦 14-1 留萌    
    2回戦 4-1 旭川西    
    準決勝 10-1 旭川凌雲 笹木 山口  
    決勝 7-0 旭川工業   支部(春)優勝11回目
  全道大会(札幌市)    
    1回戦 1-4 東海大四    
  2回戦 7-1 旭川東    
    準決勝 6-3 旭川南 笹木  
    決勝 4-1 旭川大高   支部(夏)優勝16回目
  北北海道大会(旭川市)    
    1回戦 1-4 砂川北    
  1回戦 3-2 旭川北 川上 山中 藤田  
    2回戦 10-0 羽幌    
    3回戦 10-1 旭川南    
西暦(和暦) 戦 績 ピッチャー 備 考
1992年(H4) 1回戦 7-4 旭川東    
    2回戦 7-0 旭川農業    
    準決勝 13-3 留萌    
    決勝 0-3 旭川北    
  2回戦 10-0 北都商業 藤田 笹木(弟)  
    準決勝 2-3 旭川大高 山中 川上  
    決勝 7-5 旭川実業   支部(夏)優勝17回目
  北北海道大会(釧路市)    
    1回戦 11-0 帯広三条 川上 山中  
    2回戦 7-0 名寄工業 笹木(弟)  
    準決勝 9-1 旭川北    
    決勝 0-7 砂川北   北北海道準優勝
  1回戦 4-2 旭川凌雲 笹木(弟) 川上  
    2回戦 4-1 旭川高専 藤田  
    3回戦 6-0 留萌工業    
    準決勝 3-2 旭川工業    
    決勝 12-0 旭川実業   支部(秋)優勝8回目
  全道大会(札幌市)    
    1回戦 8-1 稚内大谷    
    2回戦 4-5 知内    
西暦(和暦) 戦 績 ピッチャー 備 考
1993年(H5) 1回戦 7-0 旭川農業    
    2回戦 10-0 旭川東栄    
    準決勝 6-0 旭川北    
    決勝 2-0 旭川大高 川上 笹木(弟) 支部(春)優勝12回目
  全道大会(札幌市) 藤田  
    1回戦 3-6 知内    
  2回戦 7-0 旭川西    
    準決勝 10-0 旭川農業 川上 笹木(弟)  
    決勝 6-1 留萌 藤田 支部(夏)優勝18回目
  v 北北海道大会(旭川市)    
    1回戦 3-11 滝川西    
  1回戦 8-1 留萌 松川 川本 今富  
    2回戦 5-3 旭川北 松下 小玉  
    準決勝 3-2 旭川東    
    決勝 4-2 旭川大高   支部(秋)優勝9回目
  全道大会(札幌市)    
    1回戦 1-3 北照    
西暦(和暦) 戦 績 ピッチャー 備 考
1994年(H6) 1回戦 11-1 富良野    
    2回戦 5-1 旭川農業    
    準決勝 1-2 旭川東 小玉 松川  
  2回戦 8-1 富良野工業 遠藤 秋田  
    準決勝 8-0 旭川工業    
    決勝 8-0 留萌   支部(夏)優勝19回目
  北北海道大会(北見市)    
    1回戦 2-3 遠軽 秋田 小玉 松川  
  1回戦 10-0 留萌工業 遠藤 白幡 松下  
    2回戦 9-0 上川    
    3回戦 2-6 旭川大高    

このページの上へ

龍谷高校野球部

過去のユニホーム

過去のユニホーム一覧はこちら

  • 校歌を聞く
  • 旭川龍谷高等学校
  • 同窓会オフィシャルBlog
  • 北海道高等学校野球連盟
  • 写真集
  • 記録
  • 会員専用

Copyright(C) 2011-2017 Asahikawa Ryukoku High School All Rights Reserved.